Верно говорит Ефим

Что-то в мире происходит -
Не могу никак понять:
Или что-то не доходит,
То, что мне не надо знать.
Моё детство не учило
Брать чужое, воровать:
Миллион крадут сначала,
А потом и бизнес гнать.
Респектабельный как будто,
Всем кричит: ему ведь трудно
Травит, гнёт его босяк,
Шуры-муры, так и сяк.
Но сказать хочу подспудно,
Денег много не бывает,
А кто это замечает –
Жить довольно очень трудно

Верно говорит Ефим:
Захочем жрать – всё съедим.
Вот по ходу всё и жрём,
Но как будто не причём.
А когда мы всё слизали,
Сразу за бугор слиняли.
                04.10.2018.


Рецензии
Вот точно же! Молодец, Сергей!
С улыбкой о важном! С уважением, я.)))

Елена Пятигорская   14.10.2018 19:41     Заявить о нарушении
Леночка спасибо!
Будем жить!
С тёплой улыбкой, Сергей...

Сергей Маслюк   15.10.2018 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →