О недовольном человеке
зимы отчаянной к весне,
Когда вся холодность народа,
ещё застыла на лице
Так тошно замечать однако,
под белоснежным кровом февраля,
Весь мусор спрятанный однажды,
под первым снегом ноября
Так тошно неуверенно ступать по льду,
и также неуверенно по грязи,
Стоять у перекрестка на краю,
и быть облитым неосторожно, мразью
Так тошно делать лишние шаги,
чтоб обойти искусственное море
Так тошно быть таким одним,
который в мелочи увидит горе
Весна подобным не погода,
она стремится к радости ума
Но если уж в сердцах тревога,
то там пожалуй, обитает лишь зима!
Свидетельство о публикации №118101105198
