Призыв к аудитории Стихира и Прозару

Все мы с вами живём сейчас в эпоху ядовитых междоусобиц, которые представляют собой череду бесконечных переделов и дележей собственности, сеющих между нами раздор и отравляющих наше сознание.
Жалкие, ничтожные времена! Свободная культура и искусство никому не нужны, не интересны. Обман и воровство захлестнули наш менталитет, как борщевик или топинамбур, пустили они свои многометровые корни в почву нашего сознания, в нашу этническую ментальность. Обманывают и воруют все. Государство обманывает и обкрадывает бизнес и народ. Бизнес обманывает и ворует у государства, у народа и между собой, гниющий в арбитражных войнах. Народ веками уже привык генетически обманывать и обворовывать, а то и грабить государство, бизнес и друг друга. Народ планомерно, не первый уже раз в истории превращают в бескультурное быдло. Понятие интеллигент стало нарицательным оскорблением и синонимом неуспешного, неумелого, неловкого человека, лоха. Все зашорены в коммерческой рутине, в суете уходов от закона и ответственности в оффшоры и лазейки, в беспросветной толще судебных склок и афёр.
У человека нет времени посмотреть на мир и жизнь свободными от бытовой суеты глазами, задуматься о своих ценностях в жизни, куда он идёт или, вернее, куда его ведут, кто и с какой целью, в чьих интересах.
Свободные художники как динозавры вымирают. Их нигде не хотят публиковать, чтобы их слышал народ. В интернете они варятся в замкнутых сообществах, гниющих в своих нереализованных амбициях, зависти и интригах. Да и народу они стали не нужны. Он их не понимает, они его не вдохновляют на жизнь. Такое вырождение не случайно. Официальное искусство и культура шаблонны, как всё сейчас у нас. Зачем нам новые поэты, если у нас есть в школе Пушкин, зачем писатели, если есть Достоевский и Толстой. Я не умаляю заслуги наших великих предков, гениев от литературы. Я говорю  о том, что ничего стало не надо нового, современного, откликающегося на злобу дня, зовущего вперёд, размышляющего над реалиями и перспективами для жизни народа, человека современного, будущего. Ничего этого не надо шаблонникам. Им нужно быдло, которое после школы забывает о культуре и искусстве, либо потребляет их, без духовного труда над собой. Чиновники от культуры бездари и временщики. Для них и патриотика ВОВ лишь шаблон и штамп. У нас нет и не выработана  или не услышана современной литературой и искусством национальная идея, объединяющая народ и зовущая с энтузиазмом в будущее. Жить хорошо и жрать хорошо — это не национальная идея. Это констатация потребительского самосознания. Весь духовный потенциал, труд предыдущих поколений похерен и закупорен истериями религиозного фанатизма, вне рамок и форматов которого стало как-то неуютно и небезопасно существовать теперь. Как будто не было эпохи Возрождения, 19 и 20 веков с их философией и светской мудростью. Шарахнулись опять в Средневековье и гниём в его междоусобицах.
Во все времена только свободный автор может вынести себя за скобки бытовухи. И сейчас он пытается это делать, не смотря ни на что. На Стихире и в Прозару сотни тысяч авторов, ищущих, думающих, анализирующих.
Мой призыв к вам, огромная аудитория Стихира и Прозару! Давайте вместе отстаивать свои права- быть услышанными своим народом! Давайте прекращать цеховой междусобойчик и элитарный труд для избранных циников. Народ — главный наш читатель. И мы должны требовать у СМИ быть представленными ему. Друзья, коллеги по перу! Поддержите мой призыв! Давайте действенно объединяться и формировать русское литературное общество, а также выдвигать национальную идею, откликающуюся всем чаяниям современной эпохи. Давайте выдвигать и формировать свои проекты быть услышанными народом, широкими читательскими массами. Заранее благодарен, что был услышан вами.
Междоусобица нашего времени не в первый раз в истории. И все знают, чем она обычно заканчивается — нашествием и игом. Давайте не допустим этого!


Рецензии
Полностью с Вами согласен.

Александр Бородин Ник   30.10.2018 08:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за поддержку!

Руслан Ровный   30.10.2018 08:26   Заявить о нарушении