Колесо детства
На шесточке пышная куделя
И пушистой ниткой - серебром
Прялка отмеряет дни недели,
На клубок накручивая нить
Бабушка тихонько напевает,
Начинает в сон меня клонить
Бабушкино: баю... баю... баю...
Накрывает сонная волна,
В полудрёме я не замечаю
Как меня сморило царство сна,
С бабушкиным баю, баю, баю,
Я соплю, а бабушка моя
На ладошке что-то примеряет,
Спицами волшебными звеня,
Таинство сегодня совершает,
Варежки навяжет для внучка,
Чтобы мои пальчики согрелись,
Не страшны им будут холода,
Зимние позёмки и метели,
И, уже во сне мечтаю я:
Может или нет остановиться
Время, когда бабушка моя
Напевая, поправляет спицы...
На старом фото, моя бабушка Анна с моими тётей и дядей ( Снимок 50-х годов). 19... конечно.
Свидетельство о публикации №118101008599
стихи,Николай!Словно
в детство попала!Моя
мама тоже вязала носочки
и варежки для всех!
Ваши стихи навеяли
ностальгию о том времени.
Кажется это было так
давно! Спасибо вам за
ваше чудесное творение!
Всех вам благ здоровья!
С теплом,Ольга Ивановна.
Ольга Штемке-Бебенина 27.06.2026 13:57 Заявить о нарушении
