Как графоману графоман

На стих. Э. Вайс "Звезда Стихиры"
www.stihi.ru/2018/10/09/8974

Мне хочется вступиться за... себя,
За жертву повсеместного обмана:
Мол, любят эти мальчики себя,
В себе таки лелеют графомана.
Я каждому поэту протяну
Десницу записного графомана -
Я верю, кто Стихире присягнул,
Им слава стихирянина - как манна...
Она с небес нам сыплется в карман,
И многое нам в жизни удаётся.
Скажу как графоману графоман:
В нас сердце поэтическое бьётся.


Рецензии
Пиит, к чему теперь лукавить?
Ты пишешь, чтоб себя прославить!
На то и пишет графоман,
Чтоб узаконить свой обман!
Мы все, под видом графоманов,
Живём таким самообманом!
:)))

Эдель Вайс   25.10.2018 18:51     Заявить о нарушении
Что ж, ты, красавица права:
Нам всё на свете - трын трава!
А та, что стелется под нас -
Дорожка славы на Парнас!)))

Григорий Пономарчук   25.10.2018 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →