Тот выпуклый и томный глаз верблюда...

Тот выпуклый и томный глаз верблюда
В меня  глядящий с темноты,
Как Троцкий … Ты зачем пришел оттуда,
Опять? В страны период темноты …

Вы, снова, ждёте лавры от поэтов?
Они нужнее им самим,
Что бы «клястись»,  крича при этом,
Что все признанья, слава – дым …

Неистребимо всей страны ворьё,
Как стая кружит воронья …
Кто с ними борется? Не я,
Я – с краю, хата, вовсе - не моя …

Повыбивал себе тщеславьем зубы –
Всю жизнь служил, трудился для страны …
Десятки лет хранили ледорубы
И для моей гранитной головы …

09.10.18г         07:21;        М «Сокол»


Рецензии
«клястись» - это что за слово, автор?
Вы хоть бы над русским языком не издевались.

Анна-Марианна   15.10.2018 12:50     Заявить о нарушении
Нет слов - одни эмоции … Не Вы мой читатель, не Вы! Не жалею за Вами и не плачу … Желаю Вам успехов и удачи и любви ...

Афанасий Вержак   15.10.2018 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →