Не реклама

Сегодня вредною едой
свой день прикончу трудовой
и самого себя чуть-чуть
испорчу, отправляя в путь
по тракту пищевому яд -
как доктора нам говорят:
Биг-Мака два, картошку фри
и то, что у нее внутри -
крахмал, канцерогены, соль...

Душа испытывает боль,
предчуя множественность бед,
впоследствии,
а тело нет.
Оно, от суеты устав,
не обращает на состав
внимание и просто ест
еду, в одном из злачных мест,
где под присмотром Сатаны,
Адама дщери и сыны
людской изничтожают род,
посредством ввода через рот -
свой загрязняя организм
и нарушая механизм
деторождения и проч -
плохих продуктов день и ночь...

Но мне сегодня все равно -
дни промелькали, как в кино,
очередной сведя на нет
безумной суетой сует
и так устал, что свет не мил,
поскольку не осталось сил
ни на какие-либо вне
мыслишки, кроме как о сне.

Поем, что посылает черт,
официант покажет счет,
отсыплю мелочь из горсти
и дам на чай без жалости.

Чего жалеть?
Живем лишь раз.
И для себя - не на показ.
Тем боле, может быть, с утра
Господь с Небес вздохнет: "Пора..."
И призовет к себе на суд
наказывать за спесь, за блуд...

Так пусть хотя бы уж за лень
не осудит за этот день.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →