Кое-что о знании и дураках

«Знание, ты - сила? Если «да»,
как мне стать всесильным?» -
«Никогда
ты не станешь мне по силе равным», -
знание ответило.
И понял я тогда,
что когда дурак - дурак, то это навсегда,
если над умом - а вдруг? - дурак не станет главным,
но над чьим умом?
Я думал долго и пришёл
к мнению, что ум - загадка знаний дурака,
и над чьим умом он главный - тот и есть дурак.
А дурак, который не дурак, быть может, гений?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →