Бабье лето

Не надеялись мы и не ждали
То, что снова вернётся тепло.
Вышло Солнце, дожди перестали,
Это к нам бабье лето пришло.

Скачет радостно солнечный лучик,
Всюду тянется нить пауков,
Небо, скинув свинцовые тучи,
Нарядилось в сатин облаков.

Красит осень листву по погоде,
Окуная дворы в акварель,
Цвет зелёный стал нынче не в моде,
В моде красный и жёлтый теперь.

Птицы, радуясь тёплым денёчкам,
В лужах пёрышки моют свои,
Ветер клёнам щекочет листочки,
И щебечут в кустах воробьи.

И в клубок паутину мотая,
Об одном лишь хочу я просить...
Бабье лето - пора золотая,
Задержись, не спеши уходить.


Рецензии
Бабье лето, моя пора. Приходит муза и мы с ней гуляем до поздней осени. МОЛОДЕЦ!!

Михаил Тарасов-Арбатский   11.07.2019 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →