Отвергнутый, не брошусь за корму...

Не упаду , отвергнутый тобою .
Отвергнутый , не брошусь за корму .
Ибо : молчание присуще лишь тому ,
кто не был никогда , увы , собою .

(вариация на тему А.Файнберга)



На-кой мне "личка",коль блокируют того,
Кто излагает в ней о том,о чём подумал,
Не посвящая в то публично никого ?
Блокируя меня,о чём ты думал,

Свободно заходя в открытый дом
И оставаясь в нём столь,сколько пожелаешь,
Молчаньем отвечая мне о том,
О чём,как вижу,ничего не понимаешь ?
...
Унизит ли меня такой "ответ" ?
В глазах,увы,немого адресата,
Быть может,да,а,может быть,и нет:
Как возрастная неизбежная простата -

Подобная реакция тому,
Кто,прежде чем сказать,о том подумал.
Но коли не нужна та никому,
То,полагаю,было бы разумным -

Блокировать - ответом -  немоту !
Пусть то - ребячество,но коль другого нету
Пути - поговорить начистоту,
То призывать молчание к ответу -

Не вижу смысла,отвечая немотой
На немоту ... Дороги разбежались ...
Скулите дальше немотою под луной:
Коль более ничем не состоялись !
...
А стихотворная бравада ни о чём,
Не выходящего уже,увы,из дома -
Когда-нибудь пристукнет - кирпичом -
По голове ... И это - аксиома !


10.10.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →