То нас не трогает никак...

Все видно всем.
Мы лицемеры.
Мы знаем каждого грехи.
Не знаем ни закон, ни меры,
Спасётся тот, кто "от сохи",
Кто мало умозаключает,
Кто землю любит и жену,
Он ест с утра
Сухарик с чаем,
От водки не идет ко дну.

Слабы мы стали,
Жидки духом,
Не верим,
что придет Старуха
Смерть
Забирать нас в нужный час,
Готовы к ссорам,
         хоть сейчас!
Мала душа,
лишь деньги хочет.
И удовольствие, и ропот,
А то, что нам давно пророчат,
Так это древних,
      старых опыт.
То нас не трогает никак,
Нам нужен только
"Божий Знак".
А Знака нет, ну все, пустое.
То и поститься нам не стоит.
Держать язык, свою храмину,
Мы заложили себе "мину",
Она дождется той минуты,
Когда пора придет кому-то
Забрать отсюда душу нашу.
Сейчас едим мы
с маслом кашу...

10.10.18
8:00
Среда
Бутово


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →