В толпе

я шла в толпе, невольно примечая
десятки скучных маникенных лиц,
как искушённый чтец, что средь страниц
утратил нить сюжета и скучает.

и в каждом встречном - пропасть пустоты,
земная будничность со спешкой бесполезной,
стандартность фраз, фальшивая любезность...
ни страсти, ни огня, ни высоты.

я шла в толпе, безрадостно встречая
глазами их бесцветные черты....
я не ищу других. я твёрдо знаю:
Никто.., никто из них, увы, не Ты.


9.10.2018


Рецензии
Ведь одиночества так трудно
В толпе огромной избежать…
Они кричат, а мы не слышим,
Не чувствуем, души надрывный крик,
Так сильно огрубели наши чувства,
Нет никакого дела нам до них…

Павел Грэй   12.10.2018 17:53     Заявить о нарушении
Ну или им до нас....)) Спасибо)

Нина Яблонская   12.10.2018 21:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →