пробежали глаза - пустяки...

…..сочиняла стихи –
сочинились,
начинились –
теплом и добром,
и
гляжу
как глядит астроном,
чтоб по полю любви прокатились…

чтоб –
нашли населённый свой пункт,
иль хотя   
добрых помыслов Мекку,
и живя в простоте с человеком
на меня не жалели минут…

рассказали о том, как живут
кто и как
их
к раздумью прилепит,
ведь  они
во мне были так слепы,
угол зренья ещё был их туп…

сочиняла стихи –
вышли строки,
пробежали глаза –
пустяки,
как же Блок,  Ахмадулина, Боков,
как Маршак
или скажем Шекспир?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →