Деревенька русская

Глухая осень в деревеньке русской
Куда лишь посуху проходит человек
Дома стоят-печаль трагедий узких
Косятся без забот свой долгий век.
А было время ставни всем открыты
И звонкий говор детской суеты
Давал запал на будущее племя…
Дом нужен людям -
И дети – это Мы.
Пустеют нынче наши деревеньки
Береза с кленом… - царство во дворе
Трава пожухла, грустные потемки
Нет света в окнах, жутко в той норе.
Желтеют клены, осыпаясь в ветре
Темнеют листья на сырой земле,
А мне та осень шепчет:
« Всем простится… и даже тем
Кто о домах забыл».
Косятся ставни на домах от боли
Стоят дворы в провалах без скота
Заборы падают  и в землю то уходит,
Что человек хотел  для матери, отца…
Глухая осень в деревеньке русской
Туда лишь посуху приходит человек,
Но очень хочется тепла из этих окон
Счастливых в судьбах радостных детей.
Глухая осень в деревеньке русской...
05.10.2018г. Дер. Аксеново


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →