Я пью вино, смешав любовь с тоскою...

На стихи "Ты пьешь вино ,смешав любовь с тоскою"  М.Вильмовский
http://www.stihi.ru/2018/05/26/97



Я пью вино,смешав любовь с тоскою.            
А за окном холодный дождь идет.
Тихонько шепчется со мною.
На лист багряный слезы льет.

Свою ж слезу в бокал я уронила.
Душа и плачет, и болит,
А мысли - кони вороные.
И небо мрачное не спит.

Я пью вино. И горько мне и сладко.
Листва осенний кружит хоровод.
И дождь мне музыкой казался,
Встречая осени приход.


Рецензии
Наталия, спасибо за Ваши прекрасные, пусть грустные, как терпкое вино, стихи! Удачи Вам в творчестве, счастья и любви.

Лариса Седая   04.12.2018 12:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →