Сатисфакция

Зимою дни светлее
И как-то все ясней,
Следы зверья виднее
Вокруг избы моей.
Куплю себе винчестер
И встану у дверей,
Не скучным будет вечер
В кругу моих "друзей".
Вспорхнут с деревьев птицы:
-Виват, мадмуазель!
И с благородством львицы
Смахну с плеча метель.


Рецензии
"Любовная лирика"? Убийственно! Улыбаюсь. Скорее, "без рубрики": мол, сами себе придумывайте, какая!))
"Псичку ...жалко..."( Шурик из "Кавказской пленницы").
А метель может быть и от выстрела в воздух. Для острастки!))

С уважением,

Татьяна Кутузова-Веселова   06.09.2019 12:40     Заявить о нарушении
И я улыбаюсь. Не нужно все так буквально воспринимать)). Это метафора развернутая, используемая на протяжении всего текста. С уважением, Ася.

Ася Лесина   06.09.2019 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →