Не страшно

Я не боюсь, когда мне говорят: «Убью,
Закрою наглухо все двери.»
Но я боюсь, когда мне говорят: «Люблю,
Прошу, ты возвращайся поскорее.»
Я не боюсь, когда мне говорят: «Дожди!» -
Дожди пройдут, останутся лишь слёзы,
Но я боюсь, когда мне говорят: «Проснись,
Ты посмотри – сегодня дождик!»
Я не боюсь, когда мне говорят: «Заткнись,
Твои слова – пустые фразы!»
Но я боюсь, когда мне говорят: «Влюбись,
И больше ничего не надо.»
Я не боюсь, что я когда-нибудь умру,
Закрой глаза, пускай нахлынут ливни.
Но страшно как услышать вдруг: «Не жду,
И ты не жди отныне.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →