Мне этого не надо

Люблю?! Как был бы я смешен!
Нет, нет, мне этого не надо.
Пойми, мне просто хорошо
Быть одному, когда ты рядом.

Что впереди никто не знает.
С кем будем мы встречать рассвет?
Да, мне чего-то не хватает,
Когда тебя со мною нет.

И объяснить порой непросто:
Как так вдали, в стране чужой,
На шумном, людном перекрестке
Я слышу тихий голос твой.

Но ничего не значит это,
Ведь я на все найду ответ:
С тобою просто больше света
И смысла в каждом новом дне.

Мне б только уберечь от боли,
Рассеять мглу и едкий дым,
Твои озябшие ладони
Согреть дыханием своим…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →