Никому

Кому понадобиться может суть  вещей?
И  нужно ли о смысле  жизни знание…
Какая разница - откуда ты и чей?
И как вообще возникло мироздание?

Не проще ли не думать ни о чём…
Иначе всё, что сказано в Писании
И ты, и я,  неровен час прочтём,
О зрелищах забыв и пропитании…

Так день, неделя, месяц, год,
Всё ближе в Вечность переход
           ***


Рецензии
Родик, об этом мечтает Греф. Он озвучил это в позапрошлом году на питерской сходке. Недумающими и малознаюшими легче управлять. Не думая, трудно написать стихи, а они у Вас душевные! Так что сами себя опровергаете!
С уважением,

Татьяна Липатова 2   23.02.2021 16:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →