Осень, Ты опять красой пленяешь

   Осень. Грусть и радость вперемешку...
С каждым днём все холодней рассвет
И роняют Небеса с усмешкой,
Серый дождь и Лучезарный свет.

   Ведь казалось,- нет милее лета
Зелень Леса, синь озёр и рек
Осенью ж любуется при этом,
Всяк неравнодушный человек.

 Пусть ветерок лихой сгоняет в кучу тучи,
Что б напоить дождём деревья и кусты
И засияет вновь с небес Надежды лучик
И не закроет Тьма волшебной красоты.


Рецензии
Люблю очень осень! Красиво описали.Прекрасное произведение!!!

Наталья Васильевна Фёдорова   19.01.2021 20:09     Заявить о нарушении
спасибо солнышко. Заходи. Почитай. С теплом. Алексей

Алексей Градинар   19.01.2021 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →