Ветер...

...силён, свиреп, норовист,
Мчится галопом, в ушах – вой и свист,
Свечи вздувает, хвостом больно бьёт –
Кто ж его лучше, чем я, поймёт?
Если же он пускается рысью,
Можно чуть-чуть в пути поразмыслить,
Полюбоваться заплатками в небе,
Красным словцом перекинуться с Фебом,
Пенье послушать лимонных синиц,
Листья потрогать, вспугнув пару птиц,
В склад кислорода лёгкими вторгнуться…
Но конь норовист,
               и в этот миг дёрнулся


Рецензии
Красочно и метафорично, Танечка, нарисовала стих-картину... смотрю, ассоциации мерещатся:
...Красивый ветер - конь, норовистый,
здесь ласковый, там злой...
а может стать судьбой...
пусть будет легкий...как вино...игристый...

Мари Гусева   19.06.2020 23:10     Заявить о нарушении
пожелание пришлось по вкусу,

спасибо, Мари,

Татьяна Бекоревич   20.06.2020 05:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →