***

Был же,был же день веселый,
Провожали всею школой
День последний выпускной;
Счастья куча,как весной.
Мы напиться не боялись,
Показать во всю старались,
Что мы взрослые ребята
И такие же девчата.
Утекли года рекою,
Часто впоминаю их,
Как бежали мы из школы,
Про уроки позабыв.
Без азов- учили деньги
Наших отцов и матерей.
Те и место приглядели,
Где работа посытней.
И работаем,как зомби,
О морали позабыв,
Стариков своих забыв,
Что забирали нас из школы.
Грустно жить для жизни ради.
Нет в суете глухой отрады.
Света нет,бродим в потьмах:
Таким жизням светит крах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →