Отправлюсь в даль..

Отправлюсь в даль. Не станем мы близки.
Я был тебе ни сим, ни тем, ни этим.
Отпустят хватку мёртвую тиски,
И прожитый рубеж пером отметим.
 
Мы повзрослели. Страшно всё ж взрослеть.
Забыть о чудесах и доброте...?  и вере?
Но ветер юности хлестнёт меня, как плеть:
«Не завершил ты путь свой в полной мере!»
 
Дороги вьются.  Мчат мои следы
В края, где нет тоски, обиды и печали.
Там серебристый блик таинственной звезды,
Тела сплелись и в унисон сердца стучали.
 
Мир скуп, превратен. Вряд ли даст ростки.
Лишь стол, перо и комната пустая.
В погоне за тобой стихов моих листки
Летят, летят, как белых чаек стая.

© Виктор Даль
Санкт-Петербург   
2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →