В Вязниках

По Вязникам иду я,
Чудесный городок.
В лицо мне нежно дует
Прохладный ветерок.

Восходит солнце рано
И льёт на город свет.
Родился здесь Фатьянов
Любимый мой поэт.

Под вязниковской вишней
Гуляют люди тут
И всюду песни слышны,
Фатьянова поют.

На солнечной поляночке
Собрались стар и млад
И куколки Фатьяночки
С улыбкою глядят.

Теперь мне жизнь без праздников -
Одна сплошная грусть,
Но верю я, что в Вязники
Когда-нибудь вернусь.


Рецензии
Я 15 лет вела в библиотеке клуб имени А.И.Фатьянова по просьбе его вдовы Г. Н.Фатьяновой,я организовала этот клуб и естественно любви творчества поэта.Была с одноклубниками вВязниках,посетили, естественно,Солнечную поляночку,в библиотекегорода Вязники провели небольшой концерт,полюбовались красотами окрестностей,посетили Венец.День прошёл насыщено и интересно...Спасибо за Вязники и память о А.И.Фатьянове,С добромВ.П.

Валентина Полянина   26.08.2019 11:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина Петровна!

Рад нашему соучастию в любви к Великому поэту.
Я веду сайт Алексея Ивановича http://fatyanow.narod.ru/, знаком с его сыном и внучкой.
В 2017 году был приглашён на фестиваль в Вязники, куды мы с композитором Б.М. Зиганшиным и певицей Лилией Ерохиной привезли песню http://youtu.be/xmWS2YDeCpk

Спасибо и за Ваше творчество, с которым планирую подробно ознакомиться.

С уважением, СБ

Борисов -Сергей Борисов   27.08.2019 11:51   Заявить о нарушении
Ко мне в библиотеку приезжали и Галина Николаевна Фатьянова,и Алена и Никита и Анна и даже Даша.Нашим жителям повезло,я всегда была уверена,придёт время и о Фатьянове заговорят,видно это время пришло.Что удивительно песни А.И. пели ,но не знали автора слов пришлось пойти по школам с концертами из песен и стихов,вот так было 15 лет.С добром В.П.

Валентина Полянина   27.08.2019 13:02   Заявить о нарушении
Меня поразило одно фото,на фоне дома-музея А.И.Фатьянова,торговые ряды,эпиграф к нашему веку, веку купли-продажи,Я не была на солнечной поляночке ни разу по приглашению Фатьяновых,хотя я первая,по просьбе Галины Николаевны открыла клуб,организовала поездку в Вязники,мои поэты и я в том числе посвятили много стихов,они были напечатаны в "Сиянии лиры.Поддержание клуба,материальные затраты приглашение гостей,чаепития,все это легло на мои плечи,плечи пенсионера.После ухода Г.Н.И Алёны клуб не поддержали ,к сожалению ,потомки,поэтому клуб прекратил свою работу,мечта Г. Н. убита потомками.Она ещё просила меня написать о А.И книгу,такую же как " Моя Есениана"о моём кумире С.А.Есенина.Эта места её,Галины Николаевне,тоже убита потомками.Потомкам время -деньги.Это их время.С добрыми пожеланиями.В.П.

Валентина Полянина   31.08.2019 14:30   Заявить о нарушении
Хотел бы заступиться за Анну Николаевну Китину-Фатьянову. Работа проделанная ею огромна, качественна и интересна. Очень помогают ей Наталья Черных, Марина Арвели, Максим Мокроусов, Василий Соловьёв-Седой (младший), многие другие. Беда больше со временем, нежели с деньгами. Наверное, именно его (времени) на все интересные проекты и не хватает. Но Клуб, конечно, жалко. Очень бы пригодился...

С благодарностью, СБ

P.S. http://stihi.ru/2018/12/09/3567

Борисов -Сергей Борисов   31.08.2019 16:30   Заявить о нарушении