Вспоминая Ивановичей

Осенним дождем мы сидим у окна;
Назойливо мысль посещает одна:
Ах, если б сейчас в частный домик и в сад,
Где винные грозди в беседке висят,

Монетной листвой шелестит фейхоа,
Щекочет ступни в маргаритках трава,
И ветку зеленый нагнул мандарин,
И спелостью сока манит нектарин,

Где парочкой ежиков прячутся киви,
Где так шашлыки мы готовить любили,
Домашнее пили хмельное вино…
Мы просто друзьям не звонили давно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →