Коляска

Однажды, проходя у магазина,               
Коляску детскую я увидал -               
Стоит пустая,  нет ни дочки  в ней, ни сына,       
Подумал: "Кто бы не украл..."

Выходит с маленьким ребёнком мама,               
Я замечанье ей позволил:               
Коляску чтоб пустой не оставляла -               
Приделать могут ей и ноги.

На что ответила гражданочка в берете:               
"Пустую вряд ли кто возьмет,               
Но если, не дай Бог, в ней будут дети -               
Паршивец вместе с ними точно увезёт..."


05.10.2018                Москва


Рецензии
Спасибо за проникновенные строки. Новой удачи! С Теплом души,

Евгений Прохоров 6   05.10.2018 18:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →