Клин

Я стою на земле, -
В мои ноги вбиты дубовые клинья…
В небе – клин
Журавлиный…
Он не торопится отстать
От моего взгляда.
Я все гляжу и гляжу
На его небесный правильный глянец…
Не нужно никуда отходить, -
Клин прекрасно с земли виден.
Он расправляет свои крылья
Над вольной землей,
Неужели, у клина есть
Коридор впечатлительный?..
Птицы в небе не знают
Линии сплошной, -
Птицы просто испаряются
За большим горизонтом…


Рецензии
Интересно и не скучно!
Особенно для меня- Над вольной землей...
Удачи Вам, Сергей!
С уважением, Алексей.

Алексей Михайлович Чухарев   05.10.2018 07:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей Михайлович, за отклик интересный и не скучный!
Вольной земли - под ногами, и вольных небес - над головой!
С уважением - Сергей.

Сергей Кобзев Липецк   05.10.2018 08:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →