Гипотеза о гибели Гагарина и Серёгина

Юрий Гагарин погиб при загадочной катастрофе самолёта МиГ-15УТИ  27 марта 1968 года (обратите внимание на эту дату) вместе с Серёгиным Владимиром Сергеевичем (выполнявшим обязанности инструктора), оба похоронены у Кремлёвской стены. Малозначительная деталь, но - немаловажная, почему этой чести удостоился вместе с Ю.Гагариным и Серёгин В.С? Пусть не рядовой, но всего лишь обычный лётчик испытатель?  Как известно у Кремлёвской стены хоронили не тела, а прах, удобный способ скрыть отсутствие тел. Вот почему Серёгин В.С, никому не известный лётчик испытатель удостоился такой высочайшей по тем временам чести, которой и маршалы удостаивались в исключительных случаях.
Чтобы понять причину этого неординарного случая, давайте обратимся к истории освоения Луны в свете Советско-Американской гонки :
    2 января 1959. Первый полет к Луне. Станция прошла в 5000 км от Луны, обнаружила отсутствие у нее магнитного поля, вышла на гелиоцентрическую орбиту (вокруг Солнца), став первой искусственной планетой, которую назвали "Мечта". США повторили это лишь 3 марта 1959 года, с отставанием в два месяца

    1959 год. Первый в мире полет к Луне. Запомните эту дату  - 14 сентября 1959 года человечество впервые достигло Луны. Сделал это советский космический корабль «Луна-2».

    7 октября 1959 года «Луна-3» Впервые в мире сфотографировал невидимую с Земли сторону Луны. Также во время полёта впервые в мире был на практике осуществлён гравитационный манёвр. Американцы - 26.01.1962 – первая неудачная попытка телесъемки лунной поверхности. Станция не достигла Луны. 23.04.1962 - вторая неудачная попытка телесъемки Луны с близкого расстояния. Станция упала на обратную сторону Луны. 18.10.1962 - третья неудачная попытка телесъемки Луны с близкого расстояния. Станция ушла на гелиоцентрическую орбиту, пролетев в 725 км мимо Луны. 30.01.1964 – четвертая неудачная попытка телесъемки Луны с близкого расстояния. Станция упала в районе Моря Спокойствия. Наконец американцы - 28.07.1964 смогли СНЯТЬ Луну.

В 1966 году начинается реальная гонка - кто первый, мы или американцы высадятся на Луну, но было ли это гонкой, американцы неизменно отставали.

3 февраля 1966 года впервые в мире выполнена мягкая посадка на Луну автоматической станции «Луна-9» в Океане Бурь. Мы ещё вернёмся к этой дате ниже. США смогли лишь повторить советское достижение – 30 мая 1966, отставая уже на четыре месяца.

3 апреля 1966 «Луна-10» — первый в мире искусственный спутник Луны. США  повторяют советский опыт 10 августа1966 года, отставание более четырёх месяцев.

Американцы все время пытались нас обогнать в луной эпопеи, но ничего не получалос,ь неудача следовала за неудачей. Русские во всем на Луне были первыми.

И вдруг - американцы на Луне, а мы даже не пытаемся высаживаться на Луну, что за мистификация.
Почему, и как это произошло, и были ли американцы на Луне, вопрос риторический, и не касающийся Юрия Гагарина, или касающийся?

Итак, американцы высаживаются на Луну 16—24 июля 1969 года . «Аполло;н-11» (англ. Apollo 11) — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны.

А, что Русские - НИЧЕГО, молчат, странно! Заметьте, молчат так же, как вскорости замолчат и американцы, свернувшие Лунную эпопею...  С момента последнего полета (1972г), Прошло 38 лет! И ни одного межпланетного полета человека на Луну. Почему??
Дорого?- Смешная отговорка. Кто овладеет Луной первым, тот получает неоспоримое преимущество в военном отношении над всем миром. Осваивать Луну дорого, а вбухивать миллиарды долларов в вооружения нет. Странная логика получается.

Ну вернёмся к Ю.А. Гагарину, гибель которого странным образом дополняет этот пробел  с февраля 1968 года по июль 1969 года. После нескольких лет неудач именно в феврале 1968 года Советская Космонавтика получила возможность мягкой посадки на Луне, значительно опережая американцев. И по странному стечению обстоятельств, именно после этого Ю. Гагарин и В. Серёгин вскорости разбиваются - 27 марта 1968 года (тела не найдены), разбиваются в тот самый период, когда реально могли бы высадится на Луне опережая американцев чуть ли не на год.. Но они этого не сделали, как и никто в течении года не сделал. Почему? И, естественно, предположить, что быть может пробела на самом деле и не было, и именно русские первыми высадились на Луне с экипажем в лице Ю. Гагарина и В. Серёгина (который, как ни странно, то-же оказывается был космонавтом, хотя об этом нигде не упоминается), ещё в феврале-марте 1968 года (совпадение по датам идеальное), и их тела сегодня быть может там - на Луне, не найденные в авиакатастрофе на Земле. А мы знаем, что только удачный исход полёта сообщался в СССР мировой общественности и Советским гражданам, за неудачным нужно было заметать следы. Именно с  гибелью Ю. Гагарина и В. Серёгина  Советская Космонавтика заказала себе дорогу на Луну, ещё тогда, в феврале-марте 1968 года, по той же самой причине, по которой и американцы заказали себе туда дорогу, но чуть позднее, через четыре года... На момент гибели Гагарину было всего 34, и на момент преждевременной гибели он был наиболее вероятным кандидатом на то, чтобы возглавить советскую экспедицию по высадке на Луне, которая якобы так  никогда и не состоялась. Почему? Ведь американцы с 1969 по 1972 года шесть раз совершали посадки на Луну, а русские в это время сохраняли странное молчание...

Основываясь на документальных фактах и логике, автор не делает вывода о том, что именно русские были первыми на Луне, хотя исходя из вышеизложенного,  гипотетически, это выглядело бы достаточно логично и правдоподобно.  В настоящее время доказать это невозможно, секретности эти материалы не утратили, а следовательно и ответственности за разглашение. Интересно другое, сегодня Лунная эпопея имеет некоторое продолжение,  всё повторяется, только в роли американцев, за которыми с 69 по 72 год наблюдали русские, сегодня выступают китайцы, а НАСА и уже Российская Космонавтика, следит и посмеивается над тем, как китайцы готовятся осваивать Луну и вбухивают в это миллиарды. Вот такая она Земная политика! Гадать о том, что произошло на Луне можно до бесконечности, ясно одно, то, что мы и американцы поняли - дорога на Луну нам заказана. То, что американцы это поняли, понятно - за шесть полётов это сделать можно было. Непонятно другое, как это могли понять в СССР не совершив ни одной посадки на Луне? В данном случае вполне логично предположить одно, что то, что могло помешать и нам и американцам продолжать лунную эпопею неоспоримо связано с тем, с чем нам и им там пришлось столкнуться, но это уже другая история.

Посткриптум: Как я уже говорил, это только гипотеза, не претендующая на непреложную истинность. Но тем не менее в её защиту, предупреждая некоторые возражения, хотелось бы сказать следующее: - Свидетельства свидетелей, видевших Гагарина перед тем злосчастным полётом, вполне могут быть сфабрикованы. Если бы кто-то и создавал подобный миф, то постарался бы сделать его достаточно правдоподобным, особо обращая внимание на то, чтобы не возникало никаких сомнений, что в авиакатастрофе на Земле разбился именно Ю.Гагарин.  Что касается родных, то космонавты, из-за тренировочных сборов , неделями и месяцами могли не видится с ними. Естественно, что сообщения об их гибели были для родных, как снег на голову, и очень сомнительно, что им выдавались тела погибших и  сообщались истинные подробности случившегося.  Только в настоящее время стало общеизвестно, что Гагарин оказывается был не первым Советским человеком полетевшим в космос, а четвёртым. Три предыдущие попытки, со смертельными исходами, были неудачными. Но и по сегодняшнее время с ними мало кто знаком, а тогда о них не мог знать никто, хотя непосредственно руководители полётов и их обслуживающий персонал несомненно о них знали, но лишь в наше с вами время они озвучили их, по причине того, что с них был снят гриф секретности. А тогда все они погибали в автокатастрофах, авиакатастрофах на Земле и т.д. Почему же тогда подобного не могло произойти с Гагариным, и Серёгиным? К сведению читателей, подобный полёт на Луну, с прилунением и обратно, мог длиться не более 12-14 дней, так, что скрыть сам факт полёта было возможно, тем более, если уведомить о нём общественность они собирались уже на  стадии возвращения, чуть более шести дней. К этому следует добавить и то, что гриф секретности с дела о гибели Юрия Алексеевича Гагарина и Серёгина Владимира Сергеевича в свете всего вышесказанного по вполне понятным причинам не снят и сегодня, на что также следует обратить особое внимание, и что также говорит в пользу предполагаемой выше реальной возможности гибели Ю.А. Гагарина и Серёгина В.С в завершающей стадии  Советско-Американской гонки именно на Луне. Если автор не прав и гипотеза его надумана несмотря на все предоставленные косвенные факты, то какой такой секрет в себе может скрывать падение самолёта с Гагариным и Сергеевым на борту, что гриф секретности не снят и по настоящее время? И заметьте, что этот самый гриф секретности не даёт права, под уголовной ответственностью, никому из свидетелей и участников возможной подтасовки разглашать общественности факты о произошедшей 27 марта 1968 года СВЕРХ ЗАГАДОЧНОЙ не имеющей срока давности (бессрочной) по секретности катастрофе самолёта МиГ-15УТИ с Юрием Гагариным и Серёгиным Владимиром Сергеевичем на борту.


Рецензии