Живой звук

Музыка клокотала, как пузырьки в кипящей воде.
Отдельные звуки отрывались от мелодии и норовили «дать петуха». Но Мать-мелодия вовремя осаждала непослушные звуки, как пастух выстраивая их в строго определённом порядке.
-Ля а ну ка иди сюда не место тебе здесь, До!!!, что стоишь как столб, а ну-ка присядь на октаву ниже. Ре и Ми, не пытайтесь меня обмануть, я понимаю, что Вам интересно вместе, но в этом произведении нет ни диеза ни бемоля , Фа не «стокатти», ведь здесь пиано....Соль девочка моя не грусти, что нету Си. Ну всё!!! Все на месте?!
Мелодия зазвучала так, что каждый звук в ней слышался, как что-то неповторимое, что нельзя перепеть или воспроизвести в записи.
Это был Живой звук Живой мелодии.
_______________________________
Октябрь 2018


Рецензии
Уважаемый Евгений. Красивый рассказ. Образный. Понравился очень. Мне он был полезен. Я увидела новую для себя мысль: быть живым, естественным и искренним не достаточно. Нужно быть еще и гармоничным, не нарушать гармонии жизни своим диссонансом. С Вашей подсказки: "Отдельные звуки отрывались от мелодии и норовили «дать петуха». Но Мать-мелодия вовремя осаждала непослушные звуки, как пастух выстраивая их в строго определённом порядке." Благодарю Вас.
Успехов в личной жизни и творчестве.

Екатерина Ветрова-Монченко   16.10.2018 08:29     Заявить о нарушении
Спасибо не ожидал, что в моём произведении есть глубокий смысл.
Но мне приятно это от Вас слышать.

Евгений Горанский   16.10.2018 11:59   Заявить о нарушении