В стране Сытых и Свободных

Тишина гремит ответом,
На душе темно.
Мне в России быть поэтом
Видно не дано.

Я смотрю, заливши бельма,
В мутное стекло,
Может станет хоть на время
На душе светло?..

Выпив, сделаюсь весёлым
И пойду плясать,
По простым российским сёлам,
По траве гулять.

В стране  «Сытых и Свободных»
Буду пировать!
Буду нищих и голодных
В  губы целовать!

Напою я душу светом
С ними заодно,
Став бродягой и поэтом
Русским, всё равно.

Павел Викторович Мишанин
04.10.2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →