Голое дерево там за окном...

Голое дерево там за окном,
Осень дождями стучится в мой дом,
Дом же, нахохлившись, грустно стоит,
Ставнями только тихонько стучит.

Осень обратно чего-то твердит,
Дом её слушает, не говорит,
Дождь поливает как из ведра,
Зябко и сыро, вокруг темнота.

Шепчутся снова о чём-то они,
Может уже говорят о любви?
Может быть нет, я не знаю пока,
Только вновь дождь поливает с утра.

Голое дерево там за окном,
Дождик всё льёт, заливая мой дом,
Осень настала и жди холода,
Только вновь хочется солнца, тепла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →