Не надо грустить

Не надо грустить, что закончилось лето,
Где солнцем плескались прекрасные дни.
Настала пора, вся мелодия спета,
Лишь воспоминанья остались одни.

Небес благодать скрыта лёгкой прохладой,
А ветер заводит осенний мотив.
Но только грустить о прошедшем не надо.
И осень поманит, собою пленив.

Осенний пейзаж поразвеется вскоре,
Меняя мотивы, дождями шурша.
И осень в слезах поутихнет не споря,
А следом завьюжит зима не спеша.

Не надо грустить, всё когда-то проходит.
И после разлуки ждём встречи опять.
Во все времена так всегда происходит.
А время торопит, чтоб жить продолжать.

04.10.2018.   А. Неткачев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →