Ну и что, что осень

Ну и что, что дождь и осень за окном,
Я с утра тебя на танец приглашаю.
По траве — пока зеленой — босиком.
Проводить фокстротом птичьи стаи.

Включим музыку, чтоб было слышно всем,
Не для нас написаны шаблоны,
Дождь. Октябрь. И куча разных дел,
Мы с тобой, давай, оставим дома.

Будем танцем серость поджигать,
Крупным каплям лица подставляя.
Счастье — есть. И некогда нам ждать,
Счастья слишком много не бывает.

Дальше — вальс. Потом задорный твист.
Румба, самба, танго и ламбада.
Под прохожих крики, смех и свист —
Но мы счастливы, а значит, всё как надо.

Ну и что, что дождь и осень за окном.
Я тебя на счастье-танец приглашаю.
Оглянись вокруг — весь мир — наш дом,
Где в любой сезон любовь витает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →