Бесы

Мне кажется, что бесы
То вовсе не люди,
Когда-то жившие повесы
Они набрасываются без всяких там прелюдий...

Бесы ещё доставляют
Мысли хорошие и не очень
Им кажется, что управляют
А сами в тисках, между прочим...

Они вести пытаются порочных
Которым кажется, что будто бы они
На сей земле стоят и ходят прочно
Но угасают их удач огни...

На самом деле бесы дожидаются момента
Который возвышает падших так
Чтобы потом столкнуть их с постамента
Который в мыслях видит тот чудак...

04.10.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →