Вот теперь и солнышко тихо запело. 9. 09. 18г

Медитация №4 от 9.09.18г

Добрый вечер, друзья! Всех кто сегодня зашёл ко мне в гости, приглашаю в свой сад. Солнышко в этом саду не заходит, оно в нём целый день и ночь ходит. Если устало в гамак прилегло и песню снов своих навевает и нам их сегодня в сон наш посылает. Сели, тихонечко, где вам по нраву, яблонька, вишенка, и сирень, здесь и дубок и берёза, и ель, и сосны макушкой упираются ввысь, каждый по себе деревце отыскал, его приласкал и глубоко дышал, вдох начинается, аромат сада вдыхается, выдох – глубокий – ушли все печали, вдох -------- и выдох нам очень нужны – суету из сердца они унесли.

Вот теперь и солнышко тихо запело, как оно нас ласкает, как оно нас любит. Как тепло нам даёт, но и зиму оно нам тоже подаёт. Почему? Призадумались – времена года сказали, а солнышко улыбается и сказкой своей открывается.

Жили, жили, поживали два народа один – север, другой юг. Жили одни в серебре ходили, другие золото солнце любили. На севере солнышко редко бывало, всё на юге оно проживало, и расцветало там и прорастало там множество множеств, всё не пересчесть. Но счастлив каждый народ по своему был, песни петь любили, сказки говорили, и мир свой преображали и страх свой побеждали, никогда ни кому не угрожали.

Всё бы ни чего, да пришёл к ним народ чёрный, пришёл и смуту завёл, на юге говорит: север богато живёт с морем, океаном дружбу ведёт, силой его обладает, и силой этой управляет, все морские диковины у них проживают. Стоит им только сказать, как все блюда, и предметы перед ними появляются, и мир севера преображается. Кудесников много, серебро жизнь им даёт, да век продлевает, их красотой наделяет.

А на север пришли про юг говорят: будто на юге делать ни чего не надо, даже люди там не говорят, только мысль в уме произвели, сразу всё произрастает, земля там всё золотом покрывает. И всё это им солнце даёт. Потоком золота разливается и потоком золотым рассыпается.

И жадность, и зависть их начала обуревать. Захотели они друг друга завоевать. И солнце с океаном мировым сражаются, а потом присели друг на друга поглядели. Да каждый думу свою говорит, что мы сотворили, почему мы воевать людям разрешили, почему нам с тобой не объединиться, да все народы солнцем золота и воды серебром питать, чтобы всем в достатке жить и чудеса творить, а народ-то уже дел натворил, сам себя погубил. Вышли из недр земли и морских пучин кудесники, кузнецы, да плотники, взмахнули они руками, засучили они рукавами, да стали новый мир создавать, землю матушку обновлять. Вот тогда солнце и мировой океан договорились: всем дружно жить и каждому народу своё давать, каждому мир свой в своём сердце держать.

Где вы сегодня побывали. В какие народы шагали, что от каждого народа взяли, какие чудеса для себя и мира сотворяли, кем быть решали, с кем дружить, и что в себе внутри остановить, какие чары разрушаются, и какие возможности для вас открываются.

Сказке нет этой конца, люди севера на юг переезжают, родную стихию они обнимают, а люди юга на север пришли, и здесь они покой души нашли. Великое переселение начинается, и всё вокруг нас изменяется. А вы, в какую сторону пошли, и что вы сегодня для себя нашли.

Солнышко с гамака встаёт и на север сейчас идёт, тучи разгоняет, детей своих обнимает. А море взволновалось, волну на юг отправляло, чтобы там застоям не бывать и людям жадность не проявлять. Оно волной всё смывает, и нас очищает. Люди жить по новой все начинают. Вот когда равновесие во всём в мир придёт, а жадность и зависть из списка пороков уйдёт, тогда расцветать наши чувства начнут, и любовь в сердце позовут. А мы возвращаемся, с солнышком родным обнимаемся, с волной морской дружим, в ней купаемся, и телом и душой очищаемся.

Мы просыпаемся в здесь и сейчас окунаемся, в здесь и сейчас проявляемся, в здесь и сейчас в своём мире открываемся.


Рецензии