Об одном

У неба дна не разглядеть.
Звезда всегда затмит звезду.
И мир, в котором я живу,
Не повторится снова на яву!

Всё будет, небо, звезды и цветы!
И будет радость и успех, печаль!
Не повторимся в мире этом мы;
Как странно, непонятно, страшно жаль!

Да, в этой жизни, мы как мотыльки.
Летом, до места и назад!
Глядим вперёд и видим тыл,
Не можем выбрать рай иль ад?!...

Написано на основе отзывов на стихи.
Людмила фирсова-Сапронова и автор.


Рецензии
Спасибо Виктор за философию нашей жизни!Мудрость строк,полёт души здесь у Вас Виктор!Всё верно сказано,"Да,в этой жизни,мы как мотыльки".....и причём многие не знающие истинных ценностей...В наше смутное время особенно,когда подавляющее большинство видит "ценности" только в материальном...Конечно материальная сторона,это тоже имеет место быть,но в пределах разумного.
Всех благ Вам Виктор и всем Вашим близким!С теплом Владимир!

Умрихин Владимир   08.10.2018 11:45     Заявить о нарушении
Признателен такому отзыву! И сожалею! Тем, что понимать одно и тоже не могут люди всё же!... А как бы если бы они понять бы истину смогли?!...
С уважением Винтом.

Виктор Тетерин 2   09.10.2018 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →