Воспоминания 2008...

Сизый Джалган,
Многоцветье ковров,
Сундучки, и «сим-сим» Аладдина.

Джидда метет переулок магала,
И чудится зов муaззина.

Где это я заблудился,
Уснул на жаре,
Под какою чинарой…

Нет той айвы, что росла во дворе,
Где сидели за чаем с Эльнарой.

Помню я только о том,
Как грохочет ночами Хазар,
Как стрекочет цикада,
Как пахнет Дербентский базар.

Владимир Шутов (Гидролог)
Воспоминания - 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →