Осень за окном

За окном не спеша ковыляет,
Спотыкаясь, охрипший трамвай.
А за ним жёлтый шлейф оставляет
Отшумевшая летом листва.

На скамейке судачат старушки – 
Ведь они же всё знают про всех!
Собрались мужики у пивнушки,
В выходной пообщаться не грех.

Чью-то жизнь за стеклом,  наблюдая,
Приглушив в своей комнате свет,
В одиночестве тихо «страдаю».
Всё гадаю: придёшь или нет.

Еле слышно вздохнёт занавеска – 
Что-то ей  ветерок  нашептал.
Всё же я засиделась в невестах…
Снова выпала карта не та…


Рецензии
За воплощение в явь мечты!)
А светлая грусть - это приятно)

Елена Картунова   13.08.2019 06:08     Заявить о нарушении
Да, Леночка, пусть у всех сбываются мечты и у наших ЛГ в том числе))) Мне больше грустные истории приходят на ум почему-то... И часто совпадают с чувствами моих читателей.Это приятно)) хоть и грустно.

Наталия Александрова5   25.08.2019 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →