Лёгкое бремя
Молот моей судьбы
Любви кандалы разбей
Скованы ими мы
Как лицемер и елей...
Мирская любовь, как ни крути, - в первую очередь,(осознанно или нет) замешана на плоти, и заточена на плоть же,а различного рода романтичекие рюшики,- лишь для усиления остроты ощущений, той же плоти. И бремя такой любви легко, если только, она взаимна.Если же нет - это тяжкая ноша,-это удушающее бремя.
Кто-то из известных наших поэтов,сейчас не вспомню,- не то Константин Симонов, не то,- Эдуард Асадов написал:"...Коль так стряслось, что женщина не любит,
Ты с дружбой лишь натерпишься стыда.
И счастлив тот, кто разом всё отрубит-
Уйдёт, чтоб не вернуться никогда.
Иисус,Который и есть Любовь, сказал;"...Придите ко Мне все... обременённые...и научитесь от Меня, ибо иго Моё - благо и бремя Моё легко"
Бремя Божьей любви - легко. Да, и на её пути, есть трудности, но Божья любовь преодолевает всё.Как и написано:"Любовь никогда не терпит поражения".Аминь.
Свидетельство о публикации №118100307503