А за окном октябрь...

А за окном октябрь и мне все ясно:
Весна - не скоро, а зима все ближе...
"Все хорошо. Не вру. Отнюдь. Прекрасно!"
И хорошо, что ты меня не видишь

При нашем разговоре через трубку.
Прекрасно, что не снишься мне ночами.
Не вру, что позабыла на минутку
Как мы рассвет с тобой почти встречали.

Отнюдь не вру, а только привираю.
Придумываю то, чего не стало.
И четки памяти ночами убираю
Туда, где фотография стояла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →