Заката нет

Я каждое утро встречаю рассвет без тебя, но с тобой.
Ты спросишь как? Расскажу. Если правда интересно.
Я еду домой, смотрю на небо и вижу образ там твой.
И думаю, а в сердце твоем я какое занимаю место?

Слушаю музыку, вспоминаю, читаю наизусть твои стихи.
И не важно, что не для меня и не обо мне написаны.
Но вижу и горку (да, ту самую), вижу туман у реки.
Слышу голос твой, улыбаюсь и отвечаю тебе мысленно.

Приезжаю с работы, когда ты еще спишь сладко.
Стараюсь не шуметь, словно ты можешь услышать.
Включаю Parting with Summer и готовлю завтрак.
И каждое движение моё твоей музыкой дышит.

Я каждый закат провожаю с тобой, но без тебя.
Закат — это конец. А я жду и хочу продолжения.
Оставим закат на потом, когда все стихи сгорят.
Наш закат — это к рассвету новому движение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →