Мы в ожидании

на http://www.stihi.ru/2018/09/07/8286

Пройтись по сентябрю приятно.
Прозрачность навевает грусть,
становится вся суть понятной.
Предвидеть финиш не берусь,
но листья держатся на ветках.
А мы живём, как будто в клетках
и ходим в тишине времён
под блеском золотых знамён
Мы в ожидании дефолта
штурмуем видимость толпы,
и возникает из волны
без камуфляжа в ночь пехота,
на лист ложится строчек ряд,
который вам представить рад.


Рецензии
Очень мрачное время грядёт...но будем верить, что это случится не скоро.

Рождённый Рифмой   15.10.2018 18:40     Заявить о нарушении
Будем надеяться на лучшее. Александр, спасибо.

Сергей Сорокас   16.10.2018 04:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →