Матрёшка Души и Духа когда станет Неволяшкой

Матрёшка Души и Духа когда слагается в Неволяшку Единства

                Тонкие тела человека.
Энергетическое тело любого человека имеет структуру наподобие матрешки. Оно состоит из семи тонких тел, 7 по 7 = 49. Из физического и шести тонких тел, которые являются энергетическими центрами. Все эти семь тонких тел человека взаимосвязаны между собой, имеют неразделимую связь и являются единым целым организмом. Каждое из тел можно развивать, а также, при определенных навыках, управлять этими энергетическими центрами. Когда мы знаем строение и работу каждого тонкого тела человека, мы можем решить самые различные проблемы с помощью воздействия на определенное тело. Физическое тело, носитель прочих тел. Оно является общим результатом деятельности остальных шести тонких тел человека. Эфирное тело. Тонкий энергетический слой, который излучает каждый человек. Данное энергетическое поле получается в результате взаимодействия излучений, а также колебаний органов, клеток и тканей человека. Эфирное тело можно увидеть, если вы обладаете начальными навыками астрального зрения. После смерти человека эфирное тело растворяется на девятый день. Астральное тело, аура. В этом теле переплетаются различные виды энергии. Аура неоднородна, её цвет и плотность зависит от физического здоровья человека, жизненного тонуса, а также на неё влияет чужая энергетика. Именно здесь расставлены психоэнергетические блоки, это место может стать «жилищем» для потусторонних сил. Привороты, порчи и сглазы также находятся именно в этом тонком теле. Когда человек умирает, аура растворяется на 40 день после смерти вместе с ментальным телом.

Ментальное тело - Хранилище, в котором находятся программы манипуляциями сознания, мысли, воспоминания личности. Кармическое тело  - в Нём хранится вся информация о самом человеке, начиная от его прошлых жизней до будущего. Здесь могут жить родовые проклятия, и может меняться ход предначертанного.

Интуитивное тело - хдесь происходят внезапные открытия, формируются духовные ценности и наше бессознательное. Атмическое тело. Наивысший уровень. Здесь находится человеческая суть – его душа - АТМА.
Атмическое тело содержит информацию о предназначении человека, это есть его главная задача. Основная суть этой информации человеку не доступна, его сознанию доступны некоторые атмические идеи.
Получается, что у души есть физическое тело и тонкие тела. Физическое тело как-бы пронизано тонкими телами.


                Интересное о Навьем Теле.

НАВЬЕ ТЕЛО (стихия Вода) – это Тело сновидений, в котором человек каждую ночь отправляется в миры Нави, и вовсю использует свои волшебные способности - летает, становится невидимым, меняет форму, проявляет безсмертие и так далее. Перетекание одной формы в другую, рябь на поверхности воды, наваждение – это мир Нави. Навье тело имеет форму человеческого тела.
В русских народных сказках Навье Тело – это Волшебное Зеркальце, которое может показать Прошлое (прошёл уже я) и Будущее (буду ещё я) и то, что происходит в разных местах Мира в Настоящем (на чём стою я).

Осознанные сновидения – это и есть способность овладения своим Навьим Телом, и это путь каждого пробуждённого человека. Сегодня это становится насущной темой, потому что сейчас настает время обретения силы гармоничного взаимодействия всех семи тел Человека.


В русских народных сказках есть образ Сонного Царства, когда Царь идёт по своему Царству, а все подданные спят. Речь идёт о духовном сне, в который сегодня погрузилось почти всё человечество, и люди, в основном, живут без Царя в голове и днём и ночью. Но настает время Пробуждения 2012, чтобы ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ днем и ночью, то есть сполна пользоваться своим Волшебным Зеркальцем.


 Раньше на Руси окна делали со ставнями, для того чтобы спать в полной темноте, ибо сны стираются из памяти, как только солнечный луч попадает на сетчатку глаза. А сны очень важно вспоминать после пробуждения и анализировать их, так как приключения в мире Нави не менее важны, чем в мире Яви. В Ведические времена человек встает до РасСвета (Первого Луча) и ложится сразу после Заката (Засыпания Красоты). И возрождение такой традиции ждет нашей осознанности. Кто помнит свои сны или записывает их, значительно ускоряет свое Духовное Развитие.

Навье Тело в человеке полностью формируется только к семи летам, поэтому родителям нужно оберегать ребенка от наваждений до этого возраста, а также познакомить с Домовым, Лешим, Водяным, Русалками (девы-птицы), Навками (девы водные с хвостами).
В сказке герои часто заглядывают на Живое Зеркало Воды (колодец, озеро, река), чтобы заглянуть через Навь в мир Яви. Сполна владеющий своим Навьим Телом видит Лешего, Кикимору, Водяного, Русалок и других сказочных обитателей и сегодня, ибо Сказки Живут Вечно – это сам человек закрывается или открывается их Очарованию.
Тарелочка с голубой каёмочкой (вода) - это тоже одно из описаний виденья мира с помощью Навьего Тела.

 
НАВЬЕ ТЕЛО - «астральное» тело, лептонная матрица Плотьего.Перенос сознания Живы («Я» человека) в НАВЬЕ ТЕЛО  проявляет различные спсобности: видение и прохождение сквозь грубоматериальные предметы, общение с существами миров Нави, проникновение в миры Светлой и Тёмной Нави. С обрывом энергетического шнура, соединяющего  Навье тело с  Плотским телом, наступает смерть человека, при этом сознание Живы переходит в НАВЬЕ ТЕЛО.


Использованы материалы книг:Трехлебова.
Лады и Владимира Куровских" Жива".

 - Пусть Звезда * в челе Освещает Наш путь, Звезда она имеет 8 лучей основных как снежинка и точку . дочку 9 в центре своём средоточии!

Она Звезда соединяет два Креста + в + единой точке . и во вращении так лучики-детки вращаются в Ней и огонь внутри происходит пульсация чистоты сердца крови Любви, лебедица плывёт павшкой, мелкими осознанными шажками, танцуя легко над волнами, она же имеет и крылышки чтоб взлететь и ПАРить(паром легким перышка) в СИНЕВЕ лучезарной Звездой - Звёзд*Дочкой освещая всем свой Путь, она хранит в себе Тайну всю Глубину своего озера чаши, но льёт водицу святую чистую всем(знания, мудрость веков )!


- Да будет Свет! Кто любит Землю свою, кто любит Родину мать, тому рассветной волной дана высокая стать, тому живая сила дана, духовность Имя её, от Ясносвета она! Свет Ясный - Имя её, земное имя - Тайна, Красота, да  Любовь!


Рецензии