тщеславие? тебя я ненавижу

тщеславие?..тебя я ненавижу,
всё потому, что, чётко тебя вижу.
ты в превосходстве своём прыгаешь как "мячик",
и "величаешься" пороком "значимости".
в надменности и жажде похвалы
ищешь "признания" толпы.
самовозвеличиванию  "бьёшь поклоны",
изощрённо,"томно".

        01.10.2018г


Рецензии
Возникает, когда человек теряет РОДство, Единство с мирозданием...Ну и естественно, здесь бес крутит сознанием!

Актуально, Вера - сколь много ныне тщеславных индюков вокруг!
Добрых РАссветов)

Алексей Бештау   01.10.2018 19:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →