Почему..?

Почему не летаем, как птицы,
Среди неба бескрайних просторов?
Может просто, порою, боимся
За спиною чужих разговоров...

Почему в океане, как рыбы,
Мы не можем расслабленно плавать?
Видно, словно тяжелая глыба,
Сильно давят привычки и память...

Почему нас уводят дороги
В даль от тех, кто действительно нужен?
Может быть, потому что немного
Ты судьбою еще не разбужен...


Рецензии
Рождённый ползать, летать не может. И это так! Кто боится, кто гадает, вовсе в жизни не летает.

Ольга Николаевна Кириллова   05.09.2022 15:25     Заявить о нарушении
А вот с этим согласен совершенно. Сидя на месте и не двигаясь по своему пути никогда не узнаешь, что могло ждать тебя за очередным зигзагом дороги...

Оленин Александр   07.09.2022 12:36   Заявить о нарушении
Очень рада видеть в Вашем лице союзника))) в этом вопросе.

Ольга Николаевна Кириллова   07.09.2022 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →