Ода кофе

Кофе–как новая форма реалий,
Раф или латте- их много регалий,
Вкус, аромат так манят насладиться,
Зерна, что жарят, что лучше пшеницы.

Пусть говорят, чрезмерное– вредно,
Пью и с утра, и в обед, и на ужин,наверно;
Ведь не любить сей напиток греховно,
Он и бодрит и выводит в "спокойно".

Вместо крови побежит скоро он,
Горький, горячий–души пантеон,
Оды воспетой не хватит сюда,
Если есть кофе–ничто не беда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →