Девочка любила одиночество

Девочка любила одиночество
И, проснувшись, стоя у окна,
Вспоминала давние пророчества
В час, когда была совсем одна.

Так она жила и просто верила,
Что не зря всегда чего-то ждёт.
Её мама в это всё не верила:
"Мало ль что во сне произойдёт!"

Вот однажды девушка оставила
Свой любимый, добрый отчий дом,
Начиная жить по новым правилам,
Привыкая к дерзости с трудом.

(с)Надежда Костюк, г. Минск, 6.10.2004, ночь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →