В раскаленном, асфальтовом море...

Год за два
в раскаленном, асфальтовом море.
Я живу
в оглушительном громе смердящих машин.
Я не смог
потерять свое я в этой мутной утробе,
не хочу
достигать этих пошлых и ярких вершин.

Год за два
в этом душном бетонном аду.
Город ждет,
словно хищный, непуганый зверь.
Затаился в огнях
как в полночном неясном бреду.
В эти улицы шаг
как в открытую черную дверь.

Я не смог
потерять свою веру в безверии тех,
кто идет
по тропе низвергающей путников в ад.
Это все!
Только смерть тихо ждет паутиной в углах
Рассекая плетьми
проводов этой жизни порочный расклад.

В мутных окнах
закат потерял свой спасительный блеск,
суета
убивает естественный смысл движений.
Я не буду
вдыхать этот призрачный дух поражений
я не буду
жалеть череду безнадежно растраченных лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →