Обида

Хмурюсь, дуюсь, обижаюсь.
Надуваюсь я, как шар.
И бурчу, и закипаю,
Из ушей выходит пар.

Вы ко мне не подходите –
Я в обиде. Я в обиде!

Но подкралась вдруг сестрёнка,
Тычет пальцем мне в щеку
И хихикает тихонько,
В уши мне кричит: «Ку-ку!»

Ну, отстаньте же! Уйдите!
Я в обиде. Я в обиде!

А сестрёнка корчит рожи,
И вокруг меня кружит.
Я всё злюсь и злюсь. До дрожи.
Я не сдамся – пусть смешит.

Караул! Не удержался –
Хмыкнул, прыснул, засмеялся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →