Чай с медом. Август 2010 г

Чай с медом. Ты сказал мне: - Выпей чай с медом.
Утро вечера мудреней.
И с того разговора мелькнул год за годом,
Очертив мне арену дорожных ночных фонарей.

Бывает. Ты сказал мне: - Бывает.
Это правда бывает, что рушится мир.
Каждый вечер с тех пор меня дома встречает
Мёд и чай. Так мне ты говорил.

Может быть, я медведицей в прошлой жизни,
Насовсем за добычей по лесу ушла.
От тебя - одинокого вредного гризли,
У которого только одна банка мёда была.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →